Landesmeisterschaften U17/U19 Nienburg

Iris Kook auf Platz 2 im Damendoppel U19 auf den Landesmeisterschaften 3 ABCler am Start auf der LM in Nienburg Zweiter Platz für Iris Kook und Partnerin Sarah Keo Boun Khoune (SG Nienburg/ Gifhorn) im Damendoppel U19 der Landesmeisterschaft , die nur knapp mit 20-22 und 18-21 den älteren Gegnerinnen nach einem tollen Spiel unterlagen.…

Bezirksmeisterschaften O19 Langenhagen

Pia Konow und Anja Kook erfolgreich auf den Bezirksmeisterschaften O19 in Langenhagen Zwei Titel für den ABC auf der BM O19 Pia Konow spielt mit ihrem Bruder Luis im Mixed der A-Klasse und beide wurden nach 2 Siegen und 2 knappen Niederlagen prima 3.. Jonas Hamelmann @jojo190299 konnte sich nach 2 Siegen und 2 knappen Niederlagen den…

Landesmeisterschaft Schüler in Buchholz

Tolle Landesmeisterschaften der Schüler in Buchholz mit 4 Titeln, 2 mal Platz 2 und 2 dritten Plätzen ! Eniie Wappler und Kerani Panthulu mit jeweils 2 Titel, Bowen Ban und Merit Grethe mit jeweils einem 2. und 3, Platz, Zoi Breitenstein mit Platz 1 und 3, Prima 4. Plätze für Leona Conrad/Ella Hornburg und Sophie…

DBV – E- Rangliste U9 – U19 Burgdorf

Sophie Riccardi und Linus Damm erfolgreich auf der Regionsrangliste in Burgdorf 2 Turniersiege, 4 zweiten und 3 dritten Plätzen und jede Menge tolle Leistungen in Burgdorf Mit 2 Turniersiegen,4 zweiten und 3 dritten Plätzen kehrten die Schüler und Jugendlichen des Altwarmbüchener BC von der Regionsrangliste U9 bis U19 wieder zurück aus Burgdorf Im Jungeneinzel U11…

13 Sportler auf der Sportlerehrung 2023

13 Sportler auf der Sportlerehrung 2023 Sandra Lange wurde zudem für ihr ehrenamtliches Engagement ausgezeichnet Am Freitag, 28.4.23 fand in der Sporthalle des SchulCampus die alljährliches Sportlerehrung der Gemeinde Isernhagen statt. Die Gemeinde ehrt Sportler und Ehrenamtliche, die im Jahr 2022 besondere Leistungen erbracht haben. Vom Altwarmbüchener BC nahmen insgesamt 13 Sportlerinnen und Sportler an…

Zwei neue Sport Juleicas auf dem Weg zum C-Trainer

Viel Spass auf Norderney für Kristina Oehlmann und Paula Schmitz Spass und qualifizierte Ausbildung über Ostern, tolle Videos und Fots der beiden Girls Kristina Oehlmann und Paula Schmitz waren vom 30.3 bis zum 7.4 auf Norderney zum Juleica Lehrgang. Es gab ein tolles Programm, veranstaltet vom Regionssportbund Hannover mit qualifizierten Betreuern und etwas Freizeit war…

DBV – C- Rangliste U19 Nordhorn

Iris Kook gewinnt das Damendoppel U19 auf der Landesrangliste in Nordhorn Platz 4 im Mixed mit Tom Burg vom TuS Brietlingen nach zwei knappen 3 Dreisatzniederlagen, Klasse Leistungen im Damendoppel U19 Iris Kook erreichte mit Partner Tom Burg vom TuS Brietlingen mit zwei sicheren Siegen das Halbfinale im Mixed U19 auf der Landesrangliste U19 in…

DBV – D- Rangliste U9 – U19 Salzgitter

Eniie Wappler und Linus Damm gewinnen in Salzgitter Kerani Panthulu wird 2. im Mädcheneinzel U11, Sophie Hensel Platz 4 im Mädcheneinzel U13 und Platz 5 für Zoi Breitenstein im Mädcheneinzel U11 ..Tolle Leistungen aller 15 ABC Spieler Eniie Wappler startete als eigentliche U15 Spielerin zwei Altersklassen höher bei den U19 Mädchen und konnte vollkommen überraschend…

DBV-C-RLT U13 – U19 Melle

Merit Grethe auf Platz 3 im Mädcheneinzel U13 auf der Landesrangliste in Melle Bowen Ban überraschend im Halbfinale der U13 Jungen als U11 Spieler, Eniie Wappler auf dem 4.Platz im ME U15 und Iris Kook auf Platz 5 im DE U19 Mit insgesamt 13 Teilnehmern war der Altwarmbüchener BC in Melle auf der Landesranglise U13…