U19 J1 erkämpft sich den Regionsmeistertitel

U19 Team sichert sich nach hart erkämpften Siegen gegen die SG Lehrte/Sehnde und den TSV Bemerode den Titel als Regionsmeister U19 Im Kampf um den Regionsmeistertitel U19 ging es für die J1 des Altwarmbüchener BC daheim am Windmühlenberge zunächst gegen den amtierende Regionsmeister, die SG Lehrte/Sehnde.Die ABCler, die ohne zwei ihrer Stammspieler antraten, gingen nach…

Joris Grethe, Eniie Wappler und Saee Jadhav siegen in Salzgitter

Joris Grethe, Eniie Wappler und Saee Jadhav siegen in Salzgitter auf dem 3. Sportfreunde Jugend-Cup.(DBV – D-Rangliste)! Ein tolles Turnier legten die 24 Schüler und Jugendlichen des ABC in Salzgitter auf dem 3. Sportfreunde Jugend-Cup des @sc_sz_sportfreunde_badminton hin.Den 1. Platz sicherten sich Joris Grethe, der im Finale des Jungeneinzels den an 1 gesetzten Hamburger Joshua Ng mit…

U19 J1 bleibt im Rennen um den Titel

U13 Teams erfolgreich in Burgdorf beim 1.Spieltag der Kreisliga Jana Bunke,Frieda Wendland und Kira Hein überzeugen bei den Siegen gegen die JSG Burgdorf/Grasdorf und SG Lehrte/Sehnde Unsere U13 Teams feiern bei Mecces nach dem 1.Punktspieltag 🙂 Nach dem Aufeinandertreffen im ersten Spiel besiegt die U13 M1 mit Sophie Hensel, Kira Hein, Frieda Wendland und Jana…

O19 Team holt 3 Punkte in der Landesliga

1.Mannschaft erkämpft sich 3 Punkte in der Landesliga Süd 4:4 gegen SG Comet/FC 56 Braunschweig und 5:3 Sieg gegen USC Braunschweig Am 21.01.2024 war Heimspieltag für die 1.Mannschaft am Helleweg für die 1.Mannschaft in der Landesliga Süd wo es zunächst gegen SG Comet/FC 56 Braunschweig losging. Hier musste man direkt einen 0:2 hinterherrennen, nachdem die…

Badminton Hannover

U19 J2 ungeschlagen zum Saisonabschluss

U13 Teams erfolgreich in Burgdorf beim 1.Spieltag der Kreisliga Jana Bunke,Frieda Wendland und Kira Hein überzeugen bei den Siegen gegen die JSG Burgdorf/Grasdorf und SG Lehrte/Sehnde Unsere U13 Teams feiern bei Mecces nach dem 1.Punktspieltag 🙂 Nach dem Aufeinandertreffen im ersten Spiel besiegt die U13 M1 mit Sophie Hensel, Kira Hein, Frieda Wendland und Jana…

U13 er sind Regionsmeister und auf Platz 2

U13 er sind Regionsmeister und verteidigen Platz 2 Jana Bunke,Frieda Wendland und Kira Hein überzeugen bei den Siegen gegen die JSG Burgdorf/Grasdorf und SG Lehrte/Sehnde Daheim am Windmühlenberge gelang den beiden U13 Teams die Verteidigung der ersten beiden Plätze zum Saisonabschluss am heimischen Windmühlenberge. Die U13 M1 schlug die SG JSG Burgdorf/Grasdorf mit 6:0 und…

U11 Team ist Regionsmeister 2024

U11 Team ist Regionsmeister 2024 6:0 Siege gegen TSV Bemerode und TSV Neustadt für die M3 und tolle Spiele der M4 Mit einem 6:0 im Spitzenspiel gegen den Tabellenzweiten TSV Neustadt am letzten Spieltag und einem 6:0 gegen den TSV Bemerode verteidigten Zoi Breitenstein, Kerani Panthulu, Max Wächtler und Ben Hensel ihre Tabellenführungin der Kreisliga…

U11 Mini Cup Nienburg

13 Kids auf dem Mini Cup in Nienburg Tolle Leistungen, prima Stimmung und viel Spass auf dem Mini Cup Mit 13 Spielern war der Altwarmbüchener BC einer der Vereine mit den meisten Teilnehmern auf dem 9.Mini Cup in Nienburg, dem größten Anfängerturnier in Norddeutschland. Hier gibts viele Bilder : Bildergalerie Veera Jadhav, Jingyang Zhang,Celina Thiedmann,…