Landesliga Süd 1.Mannschaft

1.Mannschaft schafft wichtigen Sieg im Tabellenkeller der Landesliga Wichtiger 5:3 Erfolg gegen den VT Rinteln und knappe Niederlage gegen den SVH Am letzten Landesliga-Spieltag in diesem Jahr ging es für die erste Mannschaft des ABC nach Braunschweig. Auch ohne Heimvorteil konnte in der ersten Begegnung gegen USC Braunschweig 1 das 1. Herrendoppel klar von Könecke/Ottermann…

U15 Teams steigen auf

Drei Siege und Aufstiege für die U15 S1,U15 S2 und S3 U15 S1 gewinnt gegen TSV Bemerode S2 mit 5:1 und steigt als Staffelsieger auf, U15 S2 und S3 schaffen mit Siegen daheim in Isernhagen den Aufstieg als 1. und 2. in der Nordstaffel ! Staffel Nord: U15 S2 heute mit Ella Hornburg, Sidney Leppich…

Bezirkliga Nord ABC 2

2.Mannschaft mit Unentschieden gegen VT Rinteln 1 knappe Niederlage gegen die SG SSV/SC Langenhagen 2.Mannschaft erkämpft sich arg ersatzgeschwächt ein 4:4 gegen den VT Rinteln 2.Mannschaft erkämpft sich arg ersatzgeschwächt ein 4:4 gegen den VT Rinteln Zu Beginn der Rückrunde in der Bezirksliga Hannover Nord unterliegt die 2. Mannschaft O19 des Altwarmbüchener BC trotz hart…

Punktspiele U19 in Isernhagen

Jugendmannschaften des ABc bleiben ungeschlagen zum Saisonauftakt daheim am Windmühlenbrge Je ein Sieg gegen Wunstorf und Bemerode und ein Unentschieden gegeneinander trotz zahlreicher Ausfälle und tolle Spiele von Evelina und Paula bei ihren ersten Punktspielen 1.Spieltag der U19 Mannschaften J1 und J2 mit vielen Ersatzspielern und Neulingen daheim am Windmühlenberge…U19 J1 mit Bennet Feld @bennet.0511…

Mini Cup in Nienburg

Tolle Leistungen auf dem Mini Cup und viel Schokolade 🙂 Platz 1 für Jonathan, Platz 2 für Elias, Platz 3 für Bruno und Frieda auf Platz 5 ! Super Kids 🙂 Coach Lilly Ernst war heute mit 4 Kids auf dem Nienburger Mini-Cup Mit Platz 1,2,3 und 5 war es ein toller Nachmittag für Bruno,…

Badminton Hannover Training

Norddeutsche Meisterschaft Preetz

Pia Konow schafft mit zwei Finaleinzügen auf den Norddeutschen Meisterschaften den Sprung zu den Deutschen Meisterschaften U19 in Mülheim Platz 3 für Iris Kook im Mädchendoppel U17, Platz 5 für Eniie Wappler im MD U15 Mit Eniie Wappler, Iris Kook und Pia Konow war der Altwarmbüchener BC gleich mit 3 Mädchen auf den Norddeutschen Meisterschaften…

Punktspiele U15 Mannschaften Isernhagen

Erfolgreicher Saisonstart der drei U15 Mannschaften bei den Heimspielen in Isernhagen U15 S2 mit zwei Siegen, U15 S3 erkämpft sich Unentschieden gegen den VfL Grasdorf, U15 S1 siegt sicher zweimal in der Region West Mit insgesamt drei Mannschaften nimmt der Altwarmbüchener BC in dieser Saison an den Punktspielen in der Altersklasse U15 in der Badmintonregion…

Bezirksrangliste U9 – U19 in Nienburg

Altwarmbüchener BC: 4 mal Platz 2 und 2 dritte Plätze für die Schüler und Jugendlichen auf der Bezirksrangliste U9 – U19 in Nienburg Zweite Plätze für Neele Demuth (ME U9), Daisy Grace Leppich (ME U11), Philipp Piskon (JE U13) und Eniie Wappler (ME U17) auf der Bezirksrangliste U9 – U19 in Nienburg, Platz 3 belegten…

Landesliga Süd 1.Mannschaft

Punktgewinn für die 1.Mannschaft in der Landesliga Süd 2:6 Niederlage gegen den Tabellenführer,und dann noch 4:4 nach 2:4 Rückstand gegen die SG Gifhorn/Nienburg 4 1.Mannschaft unterliegt mit dem 2:6 dem Tabellenführer und holt sich ein Unentschieden gegen die SG Gifhorn/Nienburg 4 🙂 Stark ersatzgeschwächt unterlagen heute Rico Ottermann, Jonas Hamelmann, Dennis Lieser, Hannah Müller und…

Landesliga Süd 1.Mannschaft

Unglücklicher Saisonstart für die 1.Mannschaft in der Landesliga Süd 2:6 Niederlagen gegen ASC Göttingen und SG Vechelde/Lengede 2 Schwieriger Auftakt in die neue Saison für die 1. Mannschaft des ABC: Zweimal 2:6 unterlag der ABC sowohl gegen SG Vechelde/Lengede 2 als auch gegen ASC Göttingen.Gegen SG Vechelde/Lengede 2 konnten nur die Damen Konow/Müller ihr Doppel…