Bezirkliga Nord ABC 2

2.Mannschaft besiegt VT Rinteln 1 mit 5:3 und unterliegt nur knapp mit 2:6 der SG SSV/SC Langenhagen 2 Punkte und bei der Niederlage leider 4 mal das Nachsehen im 3.Satz Saisonstart in die Bezirksliga als Aufsteiger : 2.Mannschaft besiegt VT Rinteln 1 mit 5:3 und unterliegt nur knapp mit 2:6 der SG SSV/SC Langenhagen Nach…

Landesmeisterschaften Jugend U17/U19 Schüttorf

ABC’ler holen 3 Titel, Platz 2 und zweimal Platz 3 auf der Landesmeisterschaft der Jugend in Schüttorf ! Pia Konow mit zwei Titel in U19,Iris Kook holt ihren ersten Landesmeistertitel im Mädchendoppel U17 und wird 3.im Mixed , Bartosz Piskon überrascht mit Platz3 als U17 im Zufallsmixed in U19 Erfolgreich präsentierten sich die Jugendlichen des…

B-Rangliste O19 Melle

Anja Kook gewinnt das Dameneinzel B , Jonas Hamelmann unter liegt nur knapp im Halbfinale und sichert sich Platz 3 mit einem Dreisatzsieg Prima Vorbereitung auf die Punktspiele Mit den Plätzen 1 und 3 kamen Anja Kook und Jonas Hamelmann von der B/C-Rangliste O19 in Melle wieder. Joans unterlag im Halbfinale der B-Klasse nur knapp…

Norddeutsche Rangliste U13 – U19 Hamburg

Tolle Norddeutsche Rangliste U13 – U19 in Hamburg mit einem Turniersieg, zweimal Platz 2 und einem dritten Platz der Girls ! TPia Konow gewinnt das Mädchendoppel U19 zusammen mit Cattereya Paschke (MTV Nienburg) und wird 2. jeweils im Einzel und Mixed mit Robert Jende (SV Harkenbleck, Iris Kook holt im Mädchendoppel U17 Platz 3 mit…

Badminton Hannover Training

Sommerparty im U-Turn

Ab in die Sommerpause 🙂 Sommerparty im U-Turn mit mehr als 90 Kids,Mitgliedern und Eltern Ab in die Sommerpause 🙂 ..zum Abschluss vor den Sommerferien gabs Bilderrätsel , Quiz, Beachminton und Sandburgen bauen beim Sommerfest im U-Turn @uturn_hannover bei Alex Otto Danke an über 90 Eltern, Mitglieder und Kids das ihr bei „Seewetter“ mit dabei…

Bezirksmeisterschaften Jugend und Schüler U9 – U22 Altwarmbüchen

Altwarmbüchener BC spielt prima Bezirksmeisterschaft der Schüler und Jugend mit 18 Titeln, 12 2. Plätzen und 11 3.Plätzen daheim am Helleweg ! Tolles Heimturnier mit Triple Siegen für die Kook-Schwestern, spannende Spiele in den Einzeln am Sonntag, U9 überzeugen beim ersten offiziellen Turnier ! Am heimischen Helleweg richtete der Altwarmbüchener BC die diesjährigen Bezirksmeisterschaften der…

Norddeutsche Rangliste U17/U19 Bützow

Pia Konow und Iris Kook überzeugen mit einmal Platz 1, einmal Platz 2 und zwei 3.Plätzen auf der Norddeutschen Rangliste U17/U19 in Bützow Pia siegt im Damendoppel U19, wird zweite im Mixed U19, Iris mit zwei 3.Plätzen im MD U17 und Mixed U17 ! In Bützow überzeugten Pia Konow in der Altersklasse U19 und Iris…

Landesrangliste U11 – U19 Doppel Mixed Lüneburg

Tolle Landesrangliste im Doppel und Mixed für den Altwarmbüchener BC Ein zweiter und 3 dritte Plätze ein prima Turnier In Lüneburg ging es für die Schüler und Jugendlichen zur Landesrangliste im Doppel und Mixed. Im Mixed U11 unterlag Bowen Ban mit seiner Partnerin Aniksha Anand (Hannover 96) nur knapp im Finale gegen eine Celler Paarung,…

Bezirksrangliste U9 -U19 Altwarmbüchen

Bartosz Piskon gewinnt bei der Bezirksrangliste zuhause am Helleweg Erstes Heimturnier seit 4 Jahren geglückt, 1 mal Platz 1, 4 dritte Plätze und 5 mal Halbfinale ein super Ergebnis Nach vier Jahren Pause durch den Hallenneubau und Corona  konnte der Altwarmbüchener BC endlich wieder ein Turnier selber ausrichten, die Bezirksrangliste in den Alterkslassen U9 bis…

Sportlerehrung 2022

Sportlerehrung 2022 mit mehr als 10 ABC Spielern Jugend und Schülermannschaften des Altwarmbüchener BC und Vera Stock wurden geehrt Nach coronabedingter Pause wurden dieses Jahr wieder die Sportler in der Gemeinde Isernhagen geehrt. Der ABC war mit seinem U13 Team (Joris Grethe, Kristina Oehlmann, Bartosz Piskon), dem U15 Team (Sophie Riccardi, Linus Damm, Lennart Duggen,…