Saee Jadhav und Ella Hornburg gelingt Überraschungscoup mit dem Sieg im U15 Mädchendoppel auf der Landesrangliste in Peine11. März 2024Mehr erfahren
Altwarmbüchener BC gewinnt Vereins-Homepage-Wettbewerb des Landessportbundes Niedersachsen19. Februar 2024Mehr erfahren
Shu Ota gewinnt die Landesrangliste im Mädcheneinzel U17, Pia Konow im Finale des Dameneinzel U1912. März 2020Mehr erfahren
Christina Bartels und Rosemarie Thiedmann auf Platz 2 in Arnum auf der Bezirksrangliste O199. März 2020Mehr erfahren
Hannah Tracht und Iris Kook gewinnen auf der Bezirksrangliste U9 – U19 in Arnum12. Februar 2020Mehr erfahren
Ella Hornburg (ME U11), Felix Matzantke (JE U13), Sophie Riccardi (ME U15) und Amadeus Hong (JE U17) gewinnen auf der Regionsrangliste U9 – U19 in Bemerode3. Februar 2020Mehr erfahren
B-Rangliste O19 in Arnum: Rico Ottermann belegt Platz 4, Anja Kook auf Platz 711. Januar 2020Mehr erfahren
2.Mannschaft erobert sich Platz 3 in der Kreisliga mit einem 6:2 Sieg gegen den TSV Burgdorf5. Januar 2020Mehr erfahren
Viel Spass bei der LED Black Badminton Night kurz vor den Weihnachtsferien19. Dezember 2019Mehr erfahren
U15 S1 gewinnt mit 5:1 gegen Hannover 96 und holt sich den Kreismeistertitel15. Dezember 2019Mehr erfahren
2.Mannschaft erkämpft sich Unentschieden gegen die SG Lehrte/Sehnde/Goltern30. November 2019Mehr erfahren
U19 J1 sichert sich die Staffelmeisterschaft mit einem überraschenden 6-0 Sieg gegen den Tabellenführer24. November 2019Mehr erfahren
U15 S2 überrascht mit Sieg in der Kreisliga U15, U15 S1 gewinnt knapp mit 4-2 gegen TuS Wunstorf10. November 2019Mehr erfahren
2.Mannschaft spielt sich mit 2 Siegen auf Tabellenplatz 3 in der Kreisliga Hannover9. November 2019Mehr erfahren
Landesrangliste O19 in Laatzen: Rico Ottermann/Michel Könecke überraschen mit Halbfinaleinzug28. Oktober 2019Mehr erfahren
Norddeutsche Meisterschaft U13 – U19 Elmshorn: Pia Konow unterliegt nur knapp im Viertelfinale27. Oktober 2019Mehr erfahren
O19 1 startet mit zwei Niederlagen in die neue Saison in der Landesliga Süd15. September 2019Mehr erfahren
Anja Kook, Dragana Trajkovic und Amadeus Hong siegen auf der Bezirksrangliste in Arnum2. September 2019Mehr erfahren
Norddeutsche Rangliste in Hamburg: Shu Ota erreicht das Halbfinale im Mädchendoppel U1731. August 2019Mehr erfahren
Bezirksmeisterschaft der Jugend in Arnum mit 4 Titeln , zweimal Platz 2 und 1 dritter Platz für den ABC29. Juni 2019Mehr erfahren
4 Titel, 4 x Platz 2, 5 x Platz 3 und 5 4. Plätze für den ABC auf den Bezirksmeisterschaften der Schüler in Arnum24. Juni 2019Mehr erfahren
VICTOR International Junior Cup Hamburg 2019: Deutschland gegen Dänemark mit Pia 🙂9. Juni 2019Mehr erfahren
18./19.05.2019 Doppelerfolg im Dameneinzel U19 auf der Landesrangliste in Schüttorf21. Mai 2019Mehr erfahren
18./19.05.2019 Grethe-Kids,Noah Hülskopf und Pia Lange siegen auf der Regionsrangliste U9- U19 in Burgdorf20. Mai 2019Mehr erfahren
11./12.05.2019 7 Podiumsplätze auf der Landesrangliste im Doppel und Mixed U11 – U19 in Winsen15. Mai 2019Mehr erfahren
04.05.2019 Merith Grethe, Noah Hülskopf und Leander Schulz gewinnen auf der Regionsrangliste U9 – U15 in Wunstorf6. Mai 2019Mehr erfahren
06./07.04.2019 Dragana Trajkovic im Halbfinale der Norddeutschen Rangliste in Nordhorn8. April 2019Mehr erfahren
30./31.03.2019 Amadeus Hong und Iris Kook siegen in Laatzen auf der Bezirksrangliste U9 – U1931. März 2019Mehr erfahren
23./24.03.2019 Gute Platzierungen in Arnum auf der B-Rangliste O19 Doppel Mixed24. März 2019Mehr erfahren
09./10.03.2019 Dragana Trajkovic (ME U13),Shu Ota (ME U17) und Anja Katharina Duda (DE U19) gewinnen auf der Landesrangliste U13 – U19 in Bemerode11. März 2019Mehr erfahren
09.03.2019 Debora Caspari und Rico Ottermann stürmen in die Halbfinals der Landesrangliste O19 in Gifhorn10. März 2019Mehr erfahren
23.02.2019 Joris Grethe verpasst nur knapp das Halbfinale auf der Landesrangliste U11 in Neuenhaus23. Februar 2019Mehr erfahren
16.02.2019 U15 S2 gewinnt mit 5-1 gegen FC Schwalbe Hannover, U15 S1 Tabellenführer mit zwei 6-0 Siegen16. Februar 2019Mehr erfahren
09./10.02.2019 Shu Ota gewinnt im Mädchendoppel U17 die Norddeutsche Rangliste in Liebenau12. Februar 2019Mehr erfahren
09./10.02.2019 Go Ota, Dragana Trajkovic und Freja Neubert siegen auf der Bezirksrangliste U9 – U19 in Arnum12. Februar 2019Mehr erfahren
27.01.2019 U19 gewinnt Spitzenspiel mit 5:1 gegen den FC Schwalbe Hannover und ist Regionsmeister27. Januar 2019Mehr erfahren
20.01.2019 Rico Ottermann gewinnt Krimi im Finale der Bezirksrangliste O19 in Braunschweig21. Januar 2019Mehr erfahren
19./20.01.2019 Debora Caspari auf Platz 3 bei der Landesmeisterschaft U2220. Januar 2019Mehr erfahren
05.01.2019 Toller Jahresauftakt für 31 ABCler auf der C-Rangliste U9 – U15 in Lehrte6. Januar 2019Mehr erfahren
22.12.2018 Tolle Weihnachtsaction beim Schlittschuhlaufen mit mehr als 80 ABClern23. Dezember 2018Mehr erfahren
16.11.2018 Anja Katharina Duda nominiert zum Sozialen Talent im Sport !16. November 2018Mehr erfahren
28.10.2018 Rico Ottermann und Debora Caspari sind die neuen Bezirksmeister O1929. Oktober 2018Mehr erfahren
13.10.2018 Iris Kook schafft Einzug in die KO-Runde beim FZ Forza Avavon Cup in Liebenau13. Oktober 2018Mehr erfahren
08./09.09.2018 Vier Podestplätze auf der Landesmeisterschaft der Schüler U11 – U1510. September 2018Mehr erfahren
09.09.2018 Knappe Auftaktniederlagen für die O19 Mannschaft in der Landesliga9. September 2018Mehr erfahren
01./02.09.2018 Girlie Gang rockt die Landesmeisterschaft der Jugend mit tollen Leistungen2. September 2018Mehr erfahren
26.08.2018 A-/B-RLT O19 Arnum: Rosemarie Thiedmann tolle 4. im B-Feld, Anja Katharina Duda in den Top 8 der Landesrangliste O1927. August 2018Mehr erfahren
25.08.2018 Joris Grethe überrascht mit Platz 6 auf der Landesrangliste U1125. August 2018Mehr erfahren
23./24.06.2018 Pia Konow gewinnt das Mädchendoppel U15 auf der 2. Norddeutschen Rangliste in Winsen24. Juni 2018Mehr erfahren
16./17.06.2018 ABC holt 4 Titel, 3 mal Platz 2 und 3 mal Platz 3 auf der Bezirksmeisterschaft der Jugend am Helleweg18. Juni 2018Mehr erfahren
09.10.06.2018 Finnja Wilkens und Hannah Tracht mit prima 5.Platz auf der Norddeutschen Rangliste U17/U19 in Schwarzenbeck10. Juni 2018Mehr erfahren
02./03.06.2018 Pia Konow erfolgreich auf der 1. Norddeutschen Rangliste in Merseburg3. Juni 2018Mehr erfahren
26./27.05.2018 Gute Leistungen von 12 ABClern auf der Landesrangliste U13 – U15 in Bemerode28. Mai 2018Mehr erfahren
12.05.2018 Dreimal Platz 1, viermal Platz 2 und zweimal Platz 3 für den ABC auf der B-RLT in Braunschweig-Stöckheim13. Mai 2018Mehr erfahren
06.09.2018 Platz 6 für Debora Caspari auf der Landesrangliste O19 in Adendorf9. Mai 2018Mehr erfahren
05.05.2018 Yuki Klement überrascht mit Platz 4 auf der Landesrangliste U11 in Arnum5. Mai 2018Mehr erfahren
28.04.2018 Auf der B/C-Rangliste O19 in Arnum gewinnt Debora Caspari das Dameneinzel29. April 2018Mehr erfahren
28.04.2018 Dragana Trajkovic gewinnt das Mädcheneinzel U13 auf der Bezirksrangliste in Bemerode29. April 2018Mehr erfahren
21./22.04.2018 Hannah Tracht und Finnja Wilkens gewinnen die Landesrangliste im Mädchendoppel U17 in Nordhorn24. April 2018Mehr erfahren
07./08.04.2018 Viel Spass für 10 ABCler auf der Landesrangliste U13 – U19 in Schüttorf11. April 2018Mehr erfahren
01.04.2018 Pia Konow schafft den Sprung in die KO Runde auf den Yonex Junior Cup in Berlin4. April 2018Mehr erfahren
17.03.2018 4 Titel auf der Bezirksrangliste Doppel und Mixed U11 – U19 in Heessel18. März 2018Mehr erfahren
16.03.2018 Mehr als 60 begeisterte Spieler beim Osterhasen Schleifchenturnier18. März 2018Mehr erfahren
10./11.03.2018 Yuki Klement gewinnt das Mädchendoppel U11 auf der Landesrangliste U11 – U19 in Peine13. März 2018Mehr erfahren
03./04.03.2018 Finnja Neubert/Anja Katharina Duda erreichen Platz 2 auf der B/C-Rangliste O19 im Damendoppel5. März 2018Mehr erfahren
25.02.2018 U15 S1 erkämpft sich den Kreismeistertitel in der Kreisliga U1527. Februar 2018Mehr erfahren
18.02.2018 O19 Mannschaft beendet Saison auf Platz 5 in der Landesliga Süd18. Februar 2018Mehr erfahren
18.02.2018 U13 Teams: U13 M1 bleibt ungeschlagen in der Kreisliga , U13 M2 und M3 mit tollem Spiel gegeneinander18. Februar 2018Mehr erfahren
17.02.2018 U15 S1 gewinnt mit 6:0 gegen Hannover 96 und 4:2 gegen TuS Germania Hohnhorst !17. Februar 2018Mehr erfahren
10.02.2018 Freja Neubert belegt Platz 3 auf der A/B-Rangliste O19 in Gifhorn13. Februar 2018Mehr erfahren
27./28.01.2018 Mattis Damm (JE U9) und Dragana Trajkovic (ME U13) mit 1.Plätzen auf der B-Rangliste U9 – U15 in Isernhagen30. Januar 2018Mehr erfahren
28.01.2018 O19 Mannschaft schafft zwei Siege in Gifhorn und ist nun Tabellenfünfter !28. Januar 2018Mehr erfahren
27.01.2018 U19 J1 setzt sich mit 3 Siegen an die Tabellenspitze der Kreisliga U1928. Januar 2018Mehr erfahren
13./14.01.2019 Pia Konow überrascht mit Platz 3 auf der Landesrangliste U13 – U17 in Liebenau15. Januar 2018Mehr erfahren
13.01.2018 O19 Team schlägt den SV Harkenbleck mit 6:2 und holt ein 4:4 gegen Hannover 9614. Januar 2018Mehr erfahren
06./07.01.2018 Zweite Plätze für Anja Katharina Duda, Pia Löwe und Debora Caspari auf dem Ammerland Cup9. Januar 2018Mehr erfahren
06.01.2018 2.Plätze für Rico Ottermann und Michel Könecke auf der B/C-RLT O19 in Arnum7. Januar 2018Mehr erfahren
22.12.2017 Fly Fly…Superfly 🙂 der ABC hebt zu Weihnachten noch mal ab 🙂23. Dezember 2017Mehr erfahren
16.12.2017 U15 S2 sichert sich Platz 3 in der Regionstaffel U15 Süd mit einem 6-0 Sieg gegen die SG Pyrmont17. Dezember 2017Mehr erfahren
10.12.2017 U19 J1 stürmt zum Staffelsieg mit drei 5:1 Siegen MTV Nordstemmen, TuS Wunstorf und FC Schwalbe Hannover13. Dezember 2017Mehr erfahren
26.11.2017 U19 J1 verteidigt Tabellenführung mit einem 5:1 Sieg gegen den SSV Langenhagen26. November 2017Mehr erfahren
23.11.2017 Hoi Hoi Hoi… Badminton-Schnupper- Workshop in der Grundschule Auf dem Windmühlenberge23. November 2017Mehr erfahren
19.11.2017 U15 S2 auf Platz 3 in der U15 Mini Süd nach 4:2 Sieg gegen TuS Wunstorf19. November 2017Mehr erfahren
18.11.2017 4 x Platzierungen in den Top 4 für die ABCler auf der C-Rangliste U9 – U13 in Pennigsehl19. November 2017Mehr erfahren
12.11.2017 U15 S1 erkämpft sich Staffelsieg mit 6:0 gegen den FC Schwalbe Hannover und 5:1 gegen die SG Lehrte/Sehnde/Goltern12. November 2017Mehr erfahren
12.11.2017 U13 M3 erkämpft sich Unentschieden gegen den SV Harkenbleck in der U13 Mini Süd Staffel12. November 2017Mehr erfahren
04./05.11. Debora Caspari dreimal auf dem Podium bei den Bezirksmeisterschaften O19 in Bemerode5. November 2017Mehr erfahren
04.11.2017 3 mal Platz 1, 1 x Platz 3 und 3 dritte Plätze für unsere Jüngsten auf dem Oliver Junior Cup in Nienburg4. November 2017Mehr erfahren
28./29.10.2017 4 Podiumsplätze auf der Landesmeisterschaft der Jugend U17 – U19 am Helleweg25. Oktober 2017Mehr erfahren
20.10.2017 U13 M1 erkämpft sich den Staffelsieg, U13 M2 auf Platz 3 in der U13 Staffel Nord22. Oktober 2017Mehr erfahren
15.10.2017 Vivien Flammer überrascht mit Platz 2 auf der A/B-RLT O19 in Vechelde16. Oktober 2017Mehr erfahren
14./15.10.2017 Dragana Trajkovic scheitert nur knapp im Viertelfinale des Forza Avacon Cups in Liebenau15. Oktober 2017Mehr erfahren
24.09.2017 O19 schafft ersten Sieg in der Landesliga Süd mit 5:3 gegen den BV Gifhorn 424. September 2017Mehr erfahren
24.10.2017 U19 Mannschaft siegt mit 6:0 gegen den TSV Burgdorf und 5:1 gegen Hannover 9624. September 2017Mehr erfahren
17.06.2017 Debora Caspari erfolgreich auf der Bezirksrangliste O19 in Schüttorf17. September 2017Mehr erfahren
16.09.2017 Dragana Trajkovic mit Platz 2 auf der 2. Landesrangliste U11 in Brietlingen16. September 2017Mehr erfahren
10.09.2017 Pia Konow unter den Top 4 auf der 1.Norddeutschen Rangliste U13 – U15 in Burg !10. September 2017Mehr erfahren
09.09.2017 U15 Mannschaft schafft zwei Siege gegen Hannover 96 und TSV Burgdorf !10. September 2017Mehr erfahren
02./03.09.2017 Dragana Trajkovic neue Bezirksmeisterin im MD U11, dazu noch 1 x Platz 2, 4 x Platz 3 und 4 x Platz 4 in Nienburg3. September 2017Mehr erfahren
27.08.2017 Unglückliche Niederlage gegen den ASC Göttingen und achtbares 2:6 gegen den Favoriten VFB/SC Peine zum Auftakt in die Landesliga Süd27. August 2017Mehr erfahren
19.08.2017 7 Titel für den ABC auf den Bezirksmeisterschaften der Jugend , Anja Katharina Duda schafft das Triple20. August 2017Mehr erfahren
12.08.2017 Anja Katharina Duda gewinnt auf der Bezirksrangliste O19 in Arnum, Rico Ottermann auf Platz 213. August 2017Mehr erfahren
12.08.2017 Der ABC präsentiert sich erstmals auf dem Moorfest in Altwarmbüchen13. August 2017Mehr erfahren
05./06.082017 Joris Grethe (JE U9), Kristina Oehlmann (ME U11), Anja Kook (ME U15) und Finnja Neubert (DE U19) siegen auf der Bezirksrangliste im Helleweg6. August 2017Mehr erfahren
17./18.06.2017 3 Turniersiege,2 x Platz 2, 2 mal Platz 3 und einmal Platz 4 die tolle Ausbeute auf der Landesrangliste U11 – U19 im Doppel und Mixed in Winsen !19. Juni 2017Mehr erfahren
17./18.06.2017 Finnja Neubert und Anja Katharina Duda gewinnen die Bezirksrangliste O19 in Isernhagen18. Juni 2017Mehr erfahren
10./11.06.2017 Finnja Neubert (DE U19) und Pia Konow (ME U15) siegen auf der Landesrangliste U13 – U19 in Bemerode12. Juni 2017Mehr erfahren
10.06.2017 Joris Grethe (JE U9) und Emma Friedrich (ME U15) erfolgreich auf der C-Rangliste in Burgdorf12. Juni 2017Mehr erfahren
05.06.2017 Pia Konow auf Platz 2 im MD U13 beim VICTOR International Junior Cup in Hamburg5. Juni 2017Mehr erfahren
20./21.05.2017 Debora Caspari und Pia Löwe auf Platz 7 auf der Landesrangliste O19 in Schüttorf22. Mai 2017Mehr erfahren
13./14.05.2017 Tolles Wochenende für den ABC auf der Landesrangliste U11 – U19 in Nordhorn mit 8 Top 5 Platzierungen15. Mai 2017Mehr erfahren
29./30.04.2017 Dragan Trajkovic siegt im ME U11 der B-RLT in Peine, 2.Plätze für die Kook-Sisters und Finnja Wilkens1. Mai 2017Mehr erfahren
29.04.2017 Anja Katharina Duda und Debora Caspari auf der Landesrangliste O19 in Arnum1. Mai 2017Mehr erfahren
01./02.04.2017 Tolle Ergebnisse auf der Heim-Bezirksrangliste Einzel U9 – U19 am Helleweg29. März 2017Mehr erfahren
25./26.03.2017 Turniersiege für Anja Kook (MD U15) und Niklas Stricks/Marvin Ottermann (HD U19) auf der B-Rangliste Doppel Mixed U11 – U19 Langenhagen25. März 2017Mehr erfahren
19.03.2017 Debora Caspari und Finnja Wilkens auf Platz 2 in Nienburg auf der B-RLT O1920. März 2017Mehr erfahren
19.03.2017 Bronzetag: Pia Konow gewinnt Bronzemedaille auf der Deutschen Meisterschaft U13 in Hamburg Bergedorf, Lena Moses auf den Norddeutschen Meisterschaften U22 in Burg20. März 2017Mehr erfahren
11./12.03.2017 Pia Konow wird 3. auf der Landesrangliste U13 – U19 in Braunschweig, Hannah Tracht überrascht mit Platz 4 im DE U1913. März 2017Mehr erfahren
04.03.2016 ABC O19 beschliesst die Saison in Pennigsehl mit Sieg und Unentschieden5. März 2017Mehr erfahren
25./26.02.2017 Pia Löwe/Debora Caspari werden 3. auf der Landesmeisterschaft U22 in Nienburg26. Februar 2017Mehr erfahren
25.02.2017 Dragana Trajkovic auf Platz 3 auf der A-Rangliste U11 in Nienburg, Marie van Veen überrascht mit Platz 1226. Februar 2017Mehr erfahren
12.02.2017 U15 S2 belegt Platz 4 am Ende der Debütsaison in der U15 Kreisliga12. Februar 2017Mehr erfahren
12.02.2017 U13 M1 und M3 spielen sich an die Tabellenspitze der Kreisliga U1312. Februar 2017Mehr erfahren
21./22.01.2017 Pia Konow ist neue norddeutsche Meisterin im Mädchendoppel U15, Lena Moses holt 2.Platz im DD U1922. Januar 2017Mehr erfahren
22.01.2017 U13 M1 und U13 M3 mit tollen Kampf beim Punktspiel in Neustadt22. Januar 2017Mehr erfahren
14./15.01.2017 Pia Konow wird tolle 2. auf der Landesrangliste U13 – U19 in Peine16. Januar 2017Mehr erfahren
15.01.2017 Doppelerfolg im Herreneinzel auf der Bezirksrangliste O19 in Arnum16. Januar 2017Mehr erfahren
11.12.2016 U13 Mannschaften mit Super Heimspieltag: U13 M1 haucheng Staffelsieger, U13 M2 mit erstem Saisonsieg !11. Dezember 2016Mehr erfahren
11.12.2016 U19 unersättlich: Futtermonster gewinnen 5:1 gegen TuS Wunstorf 🙂 , U15 S1 kämpft unverdrossen weiter11. Dezember 2016Mehr erfahren
10.12.2016 ABC gewinnt mit 6:2 das Topspiel in der Verbandsklasse gegen den MTV Nienburg und ist Tabellenführer10. Dezember 2016Mehr erfahren
03./04.12.2016 Lena Moses erreicht Platz 3 im Damendoppel auf den Landesmeisterschaften O19 in Gifhorn5. Dezember 2016Mehr erfahren
27.11.2016 U19 feat. French Girl Sarah besiegt die SG Neustadt /Seelze und schlägt den SSV Langenhagen mit 6:027. November 2016Mehr erfahren
26.11.2016 ABC gewinnt in der Verbandsklasse Hannover das Derby gegen den SSV Langenhagen und schlägt mit 5:3 den MTV Boffzen26. November 2016Mehr erfahren
19./20.11.2016 Pia Konow schafft es dreimal auf das Podium der Landesmeisterschaften der Schüler in Liebenau21. November 2016Mehr erfahren
13.11.2016 Tolles Auftreten unserer Jüngsten auf dem Oliver Mini Junior Cup in Nienburg15. November 2016Mehr erfahren
05./06.11.2016 15 jährige Anja Katharina Duda auf Podium bei den Bezirksmeistermeisterschaft O19 in Laatzen6. November 2016Mehr erfahren
06.11.2016 U15 S1 unterliegt nur knapp mit 2:4 gegen VfV Hildesheim und muss sich der TuS Germania Hohnhorst geschlagen geben6. November 2016Mehr erfahren
05./06.11.2016 Lena Moses mit Platz 6 im Damendoppel U19 auf Deutscher Rangliste5. November 2016Mehr erfahren
29./30.10.2016 Lena Moses wird zweifache Siegerin auf der Landesmeisterschaft der Jugend in Gifhorn31. Oktober 2016Mehr erfahren
22.10.2016 O19 schafft in Boffzen zwei Siege gegen den VFL Grasdorf und TuS Wettbergen in der Verbandsklasse Hannover22. Oktober 2016Mehr erfahren
02.10.2016 Zweite Plätze für Pia Konow (U13) und Lena Moses (U19) in Elmshorn auf der Norddeutschen Rangliste2. Oktober 2016Mehr erfahren
25.09.2016 U19 Mannschaft gewinnt 6:0 gegen den TSV Bemerode und 4:2 gegen Hannover 9626. September 2016Mehr erfahren
24.09.2016 O19 gewinnt mit 5:3 gegen TuS Germania Hohnhorst und verliert knapp mit 3:5 gegen den MTV Nienburg24. September 2016Mehr erfahren
18.09.2016 U15 Mannschaft schafft Überraschungssieg gegen FC Schwalbe Hannover18. September 2016Mehr erfahren
18.09.2016 Lena Moses gewinnt im Damendoppel die Norddeutsche Rangliste18. September 2016Mehr erfahren
17.09.2016 Anja Katharina Duda gewinnt vor Finnja Neubert die Bezirksrangliste O19 in Wunstorf17. September 2016Mehr erfahren
10.09.2016 O19 : Starker Auftakt mit zwei unerwarteten Siegen in der Verbandsklasse11. September 2016Mehr erfahren
10./11.09.2016 Pia Konow im Finale der Norddeutschen Rangliste in Hamburg11. September 2016Mehr erfahren
03./04.09.2016 Erfolgreiche Bezirksmeisterschaft der Schüler für den ABC6. September 2016Mehr erfahren
27./28.08.2016 Bezirksmeisterschaft der Jugend Arnum mit zwei Titeln,einmal Platz 2 und einmal Platz 328. August 2016Mehr erfahren
19.08.2016 32 Jahre Altwarmbüchener Badmintonclub Ehrung Klaus und Rita Kindervater23. August 2016Mehr erfahren
19.-21.08.2016 DBV Rangliste O19 : Yvonne Li (SC Union 08 Lüdinghausen) zweifache Siegerin in Altwarmbüchen14. August 2016Mehr erfahren
28.07.2016 Toller Ferienspass mit mehr als 25 Kids beim Altwarmbüchener BC wurde von der Hannoversche Volksbank unterstützt29. Juli 2016Mehr erfahren
11./12.06.2016 Prima A-Rangliste Doppel Mixed U13 – U19 in Peine mit 22 ABC Spielern 🙂13. Juni 2016Mehr erfahren
04./05.06.2016 4 Titel und jede Menge Podiumsplätze auf den Kreismeisterschaften der Schüler und Jugend in Arnum5. Juni 2016Mehr erfahren
28./29.05.2016 Zweimal Platz 2 und zweimal Platz 3 auf der Landesrangliste U13 – U19 daheim in Altwarmbüchen30. Mai 2016Mehr erfahren
21./22.05.2016 4 Turniersiege für den ABC auf der Bezirksrangliste Doppel/Mixed U11 – U19 in Arnum22. Mai 2016Mehr erfahren
12.03.2016 Tolle Doppel- B-Rangliste mit vielen Top 4 Platzierungen in Arnum !12. März 2016Mehr erfahren
05./06.03.2016 Pia Konow (ME U13) und Debora Caspari (DE U19) gewinnen auf der Landesrangliste U13 – U19 in Nordhorn7. März 2016Mehr erfahren
27.02.2016 Felicitas Friederike Gellert und Jannes Feld auf der A-Rangliste U11 in Nienburg27. Februar 2016Mehr erfahren
21.02.2016 U19 Mannschaft holt sich die Kreismeisterschaft mit zwei Siegen gegen den TK Berenbostel und den SSV Langenhagen21. Februar 2016Mehr erfahren
21.02.2016 U15 S1 gewinnt ungeschlagen die Kreismeisterschaft U15, U15 S2 auf Platz 721. Februar 2016Mehr erfahren
20.02.2016 Geschafft ! O19 Mannschaft steigt mit zwei Siegen in die Verbandsklasse auf !20. Februar 2016Mehr erfahren
13./14.02.2016 Zwei mal Platz 2 für den ABC auf der B-Rangliste U9 – U19 in Bruchhausen-Vilsen14. Februar 2016Mehr erfahren
13.02.2016 Debora Caspari wird tolle 3. auf der Landesrangliste O19 in Arnum14. Februar 2016Mehr erfahren
31.01.2016 U13 M1 unterliegt knapp mit 3:5 gegen den TSV Neustadt in der Kreisliga U131. Februar 2016Mehr erfahren
31.01.2016 U15 S1 mit 4:0 Punkten, U15 S2 schrabbt knapp am Punktgewinn vorbei in der Kreisliga U151. Februar 2016Mehr erfahren
23.01.2016 O19 Mannschaft erkämpft sich Unentschieden gegen die SG Hannover Schwalbe Bemerode und TSV Burgdorf23. Januar 2016Mehr erfahren
23.01.2016 U15 S1 gewinnt 6-0 Gegen SG Hannover Schwalbe Bemerode S2, die U15 S2 wehrt sich tapfer gegen Hildesheim und SG Hannover23. Januar 2016Mehr erfahren
17.01.2016 Norddeutsche Meisterschaft U13 – U19: Moses Schwestern auf Platz 2 im Damendoppel U19 und Pia Konow mit Platz 3 im Mädchendoppel U13 erfolgreich18. Januar 2016Mehr erfahren
17.01.2016 U15 S1 gewinnt gegen TuS Germania Hohnhorst und VfV Hildesheim in der Kreisliga U1517. Januar 2016Mehr erfahren
10.01.2016 C-Rangliste U9 – U19 in Wunstorf mit 2 Turniersiegen, 2 mal Platz 2, 2 dritten und einem 4. Platz !10. Januar 2016Mehr erfahren
09./10.01.2016 Landesrangliste U13 – U19 in Bemerode mit prima Leistungen !10. Januar 2016Mehr erfahren
20.12.2015 8 ABCler für die Norddeutschen Meisterschaften U13 – U19 nominiert20. Dezember 2015Mehr erfahren
13.12.2015 U19 schlägt den Tabellenzweiten TuS Wunstorf und gewinnt 6:0 gegen den SSV Langenhagen13. Dezember 2015Mehr erfahren
12.12.2015 ABC 1 schlägt die SG Eilsen/Bückeburg/Pyrmont mit 6:2 und den BSC Stadthagen mit 8:0 !12. Dezember 2015Mehr erfahren
21.11.2015 ABC festigt die Tabellenspitze mit einem 8:0 gegen den TV Bruchhausen-Vilsen21. November 2015Mehr erfahren
07./08.11.2015 ABCler mit tollen Ergebnissen auf den Bezirksmeisterschaften O19 in Arnum8. November 2015Mehr erfahren
01.11.2015 Florentine Schöffski schafft Platz 3 im Mixed auf der Deutschen Rangliste U13 in Stockstadt1. November 2015Mehr erfahren
18.10.2015 Lena Moses scheitert nur knapp im Finale des Damendoppel der Landesrangliste O19 18. Oktober 2015Mehr erfahren
11.10.2015 U15 Kreisliga: S2 verkauft sich teuer, S1 holt sich mit einem 6:0 gegen die SG Hannover die Tabellenführung11. Oktober 2015Mehr erfahren
10.10.2015 O19 Mannschaft gewinnt beide Spitzenbegnungen und ist Tabellenführer in der Bezirksliga Nord !10. Oktober 2015Mehr erfahren