03.03.2017 Sportlerehrung der Gemeinde Isernhagen

17 ABCler bei der Sportlerehrung dabei, viele tolle Bilder von Detlev Kook  gibts in der Bildergalerie !

 


In einer neuen Location , dem Isernhagenhof, fand die diesjährige Sportlerehrung der Gemeinde Isernhagen mit Live Musik und in einem netten Ambiente statt. Dabei waren 17 ABCler , die ein tolles Bild in „Blau“ abgaben.

 

 

 

 

Ehrungen Einzelsportler:

Enya Angermann
Enya Angermann hat bei der  Kreismeisterschaft in Arnum im Mädchendoppel U 17 den ersten Platz errungen.

Debora Caspari
Debora Caspari errang Platz 3 bei den Landesmeisterschaften U 19 Mädchendoppel in Gifhorn.
 
Anja Katharina Duda
Anja Katharina Duda erreichte bei den Bezirksmeisterschaften U 15 Mädchendoppel in Arnum den 1. Platz.

Pia Konow
Pia Konow errang bei der Landesmeisterschaft U 13 im Mädcheneinzel und Mädchendoppel jeweils Platz 2.
Im Mädchendoppel U 13 bei der Norddeutschen Meisterschaft Platz 3.
 
Anja Kook
Anja Kook belegte bei der Kreismeisterschaft im Mixed U 15 und Mädchendoppel in Arnum Platz 1.

Lena Moses
Lena Moses belegte bei den Landes-Meisterschaften im Damendoppel und Mixed U 19 den ersten Platz.
Bei den Norddeutschen Meisterschaften im Damendoppel U 19 Platz 2.
 
Finnja Neubert
Finnja Neubert errang bei der Bezirksmeisterschaft im Mädcheneinzel U 17 Platz 1.
 
Freja Neubert
Freja Neubert belegte Platz eins bei der Bezirksmeisterschaft im Mädchendoppel U 15.

Annke de Maeyer
Annke de Maeyer errang Platz 1 bei der Kreismeisterschaft im Mädchendoppel u 17 und im Dameneinzel

Dragana Trajkovic
Dragana Trajkovic errang bei der Kreismeisterschaft im Mädchendoppel U 15 den ersten Platz.
 
Finnja Wilkens
Finnja Willkens belegte bei den Bezirksmeisterschaften im Mädcheneinzel U 15 den 1. Platz.

Ehrungen Verdienste um den Sport

Rita und Klaus Kindervater
32 Jahre war Klaus Kindervater 1. Vorsitzender des Altwarmbüchener BCs, seine frau Rita verwaltete als Kassenwartin die Finanzen im gleichen Zeitraum.

Ehrungen Mannschaften:

Altwarmbüchener Badmintonclub BC O19
Die Mannschaft des Altwarmbüchener BC 1 bestehend aus :
Sebastian Faßbender, Michel Könecke, Le Tuan, Rico Ottermann, Marvin Ottermann, Niklas Stricks, Malte Wendt, Debora Caspari, Pia Löwe, Vivian Caspari
Belegte in der Bezirksliga Nord den ersten Platz

Altwarmbüchener Badmintonclub BC U15
Die Mannschaft des Altwarmbüchener BC U15 belegte Platz 1 bei den Kreismeisterschaften in der Altersklasse U 15. Die Mannschaft besteht aus :
Enya Angermann, Pia Konow, Freja Neubert und Hannah Tracht.
 
Altwarmbüchener Badmintonclub BC J1 U19
In der Altersklasse U19 belegte die Mannschaft des Altwarmbüchener BC J 1 U19 bestehend aus :
Anja Katharina Duda, Finnja Neubert, Finnja Wilkens und Viet Trieu den ersten Platz bei den Kreismeisterschaften.